Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Westanatolien (Türkei), 2. Hälfte 20. Jh., feine Knüpfun mit 14 x 14 Knoten am cm2, Reihengebetsteppich mit 16 Nischen, signiert mit "Cinar", exzellenter Erhaltungszustand Ruf 2.000,--
28.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Hereke Seide ca. 73 x 52 cm
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.11. - 28.11.2012 |